НАЧАЛО

персональные страницы /

Владимир Герасимов

ПРОГУЛКА ПО СОСЕДНИМ УЛИЦАМ

Рождественская байка

Владимир Герасимов
gerasimovladimir@gmail.com


Утром я получил поздравительную открытку от Виктора Богорада. Красиво, но как-то немного мрачновато. Наверное, тоннель длиннее, чем поместилось на картинке, поэтому и не разглядеть, что там в конце. Но Дед Мороз веселый.

 

Сегодня 24 декабря, вечер, канун Рождества для большой части человечества. Я решил немного прогуляться по свежему воздуху. Дружок мой, кот по имени Кот, говорит: "Не ходи, сырость там сплошная, я проверял". Мы с ним без слов понимаем друг друга, на ментальном уровне, так сказать. "Ты проверял, теперь я проверю, - отвечаю ему на том же уровне. "Кроме того, у меня большой зонтик есть". "Ну, как знаешь, только не долго, а то насморк схватить - раз плюнуть". "Ладно, - говорю, ты пока тут немного порядок наведи, а то стыдно мое рабочее место аккуратным людям показывать".

Похоже, обиделся он немного, это ведь и его рабочее место, уже много лет. Говорю: "Я недолго, полчасика... Вот смотри, засекаю время - 6:40. А на улице я пощелкаю то, что светится и тебе покажу". "Ладно, - говорит, иди уже".

Ну вот, я и дома. Хорошо в тепле. Плюс 5 по Цельсию не так уж и здорово, когда мелкая слякоть сверху сыплется. Кот для порядка поворчал немного: "Где тебя целый час носило? Обещал полчасика...". "Понимаешь, - говорю, трудно одной рукой зонтик держать, а другой на кнопки нажимать. Вот и провозился в два раза дольше... А ты убрал наше рабочее место?".

"Ну да, - говорит, разве не видно"? Видно, очень аккуратно стало, с его точки зрения, конечно. Приходится с этим считаться, вместе здесь работаем. Но мне не трудно, мы старые друзья.

24-25 декабря 2014 г.
 

скачать как PDF: Прогулка по соседним улицам (2.45 Мб)

скачать Adobe Reader для просмотра PDF файлов: http://www.adobe.com/products/acrobat/

 

вверх


1997-2004 OTSM-TRIZ Technologies Center
2004-2015 See Core Project


http://www.trizminsk.org

28 Jan 2015