НАЧАЛО
персональные страницы
Некоммерческое партнерство

РАЗВИТИЕ ТВОРЧЕСКОГО ВООБРАЖЕНИЯ ДЕТЕЙ

Институт ТРИЗ. Россия, Иркутск, Февраль 2000
ivanov@irmail.ru


 

Приглашаем к сотрудничеству руководителей образовательных учреждений и специалистов, заинтересованных в развитии творческого воображения детей.

На основе российской методологии инженерного творчества - ТРИЗ (Теории Решения Изобретательских Задач), психологических исследований, проведенных Институтом повышения квалификации работников образования, а а так же материалов содержащихся в мировом фонде фантастической литературы, разрабатывается педагогическая система эффективного развития творческого воображения детей в возрасте 5 - 12 лет.

 

Общеизвестна истина - качество жизни определяется качеством мышления, и мы живем так, как умеем думать. Робкое, несмелое мышление порождает такой же образ существования. И напротив - смелая мечта, постановка фантастической цели и неограниченный полет творческой мысли, формируют инициативу, деловитость, целеустремленность и результативность.

Так же известно, что образ мышления и стиль мышления формируется у ребенка в основном в возрасте от 5 до 12 лет. Это тот самый период, когда интенсивно развивается воображение, ассоциативность и гибкость мысли. Именно в этот период ребенку надо помочь раскрыть его способности, научить мечтать, фантазировать и генерировать самые смелые мысли. Вместе с знаниями это гарант успеха в будущей взрослой жизни.

 

Иркутский институт ТРИЗ открывает для педагогов, учителей и воспитателей детских учреждений курсы по развитию творческого воображения детей.

Выпускники курсов, работая каждый по своей тематике, будут иметь постоянную связь со специалистами института. Они будут получать новые методические материалы, проверять их на практике, улучшать и предлагать свои разработки и методики.

В этом мы видим основную цель сотрудничества, направленного на творческое воспитание подрастающего поколения.

Виды курсов:

  • Очные - продолжительность 10 - 12 дней в учебных заведениях Иркутской области.
  • Заочные - продолжительность до 6 месяцев с выполнением контрольных работ высылаемых по почте и очной защитой выпускной работы.
  • Виртуальные - Обучение с использованием системы INTERNET и электронной связи.

Продолжительность курсов - 4 месяца, с выполнением контрольных работ и защитой собственного проекта высылаемого по почте. Курсы предназначены для отечественных и зарубежных слушателей на русском и английском языках.

Запросы посылать по адресу: ivanov@irmail.ru
Россия. Иркутск
Директор Института ТРИЗ - Шапошников Павел Анатольевич
Директор курса развития творческого воображения - Соколова Лариса Владимировна.

 

вверх


(с) 1997-2000 Центр ОТСМ-ТРИЗ технологий
(с) 1997-2000 OTSM-TRIZ Technologies Center


http://www.trizminsk.org

13 Mar 2000