НАЧАЛО
 

СООБЩЕНИЕ ДИРЕКЦИИ АССОЦИАЦИИ ТРИЗ

26.09.98г.
г. Петрозаводск

исполнительный директор Ассоциации ТРИЗ
Михаил С. Рубин
business@sampo.karelia.ru
chamber@karelia.ru



  1. Для нас для всех уход Генриха Сауловича Альтшуллера стал трагической неожиданностью. Информация о его смерти сразу же была распространена по телефону, по электронной почте, Интернету. Сейчас эта информация идет через газеты, радио, телевидение. Все или почти все оповещены. К Валентине Николаевне Журавлевой приходят очень много писем и телеграмм с соболезнованиями по поводу смерти мужа. Многие ТРИЗовцы уже сейчас находятся в пути в Петрозаводск. От имени Ассоциации ТРИЗ мы подготовили для средств массовой информации некролог, который приведен в конце этого письма. Похороны состоятся 29 сентября в 14.00. ул. Вольная, 4 г.Петрозаводск.

  2. В последнее время Генрих Саулович обдумал и принял важные для ТРИЗовцев решения. Дирекция Ассоциации ТРИЗ сделает все необходимое для реализации этих решений. В частности, будет проведена вся необходимая работа по реорганизации Ассоциации ТРИЗ в Международную Ассоциацию ТРИЗ. В самое ближайшее время мы подготовим более подробную информацию.

  3. Одна из главных наших задач - сохранение единства движения и координация его действий. Таким координатором должна стать Международная Ассоциация ТРИЗ, которая является правопреемником Ассоциации ТРИЗ.

По необходимости вы можете обратиться непосредственно ко мне:
E-mail:
business@sampo.karelia.ru
chamber@karelia.ru
телефон/факс: (814-2) 77-22-55
домашний телефон: 750-712

Исполнительный директор Ассоциации ТРИЗ
Рубин М.С.


 
некролог

УТРАТА

24 сентября в 17.30 не стало Генриха Сауловича Альтшуллера.

Поверьте, пройдут и забудутся стихии экономических кризисов и игры доллара с рублем. В памяти человечества останется это имя - Г.С.Альтшуллер - автор теории решения изобретательских задач (ТРИЗ), писатель-фантаст, изобретатель, основоположник ТРИЗовского движения. Его книги переведены во многих странах мира, ученики Альтшуллера продолжают его дело. В каждом, кто его знал - часть его души, его стремления к творчеству. Потеря невосполнима.

Многие петрозаводчане читали книги Альтшуллера, были на лекциях по ТРИЗ, в школах Петрозаводска дети изучают курс развития творческого воображения.

Никому не дано совместить это со смертью. Наш Учитель чуть-чуть не дожил до 72 лет. Мы будем помнить его всю свою жизнь. Будут помнить и дети.

Ассоциация ТРИЗ
 

вверх



(с) 1998 Информационно-Издательский Центр "ТРИЗ-инфо", Челябинск, Россия
454112 г. Челябинск, а.я. 12928, E-mail:fond@vital.chel.su
(c) 1997-2004 Центр ОТСМ-ТРИЗ технологий
(с) 1997-2004 OTSM-TRIZ Technologies Center


http://www.trizminsk.org

27 Sep 1998