НАЧАЛО
оглавление
МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ ТРИЗ
185035, Карелия, Петрозаводск,
ул. Энгельса 4, каб. 014
Тел./Факс: (+7-8142) 772255
E-mail: matriz@karelia.ru
http://matriz.karelia.ru
The International Association of TRIZ
4-014, Engels str., Petrozavodsk,
185035, Karelian, Russia
Tel/fax: (+7-8142) 772255
E-mail: matriz@karelia.ru
http://matriz.karelia.ru
 

               

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО №25/2000.

22 сентября 2000

О ДНЕ ТРИЗОВЦЕВ (15 ОКТЯБРЯ)

Уважаемые коллеги!

Приближается ставший уже традиционным праздник - День ТРИЗовцев.

В общественных организациях ТРИЗ начали складываться традиции проведения этого праздника. Это, прежде всего, возможность встретиться с коллегами, почувствовать уверенность в развитии ТРИЗ-движения, получить новый заряд сил для движения вперед. С каждым годом людей, увлеченных ТРИЗ, становится все больше, очень активно развивается педагогическое направление ТРИЗ. Формируется поколение молодых людей, основой мышления которых становится ТРИЗ-ТРТЛ.

 

В ОО "ТРИЗ-Карелия" День ТРИЗовцев объединяет всех тех, кто продолжает дело Г.С.Альтшуллера в городе, с которым связаны многие традиции ТРИЗ-движения. Во многих школах Петрозаводска занятия по РТВ и ТРИЗ стали неотъемлемой частью учебного плана. Нам кажется очень важным, чтобы ученики, заинтересованные в творчестве получили возможность активного участия в проведении предстоящего праздника, чтобы День ТРИЗовцев стал и для них профессиональным праздником.

Для этого мы подготовили специальную программу, в которой именно учащиеся смогут принять активное участие. Разработана небольшая анкета о месте творчества в жизни учеников, об их отношении к творческой деятельности. По итогам опроса будут подготовлены выступления, с которыми дети выступят на городском празднике Дне ТРИЗовцев. Мы предлагаем общественным организациям ТРИЗ организовать работу по этой программе в школах своего региона. После проведения праздника мы сможем обменяться материалами о месте творчества в жизни наших учеников. Возможно, у Вас есть дополнения к предлагаемой программе, мы будем вам очень благодарны за помощь.

 

Желаем всем интересно подготовить и встретить День ТРИЗовцев.

 

Исполнительный директор Международной ассоциации ТРИЗ
Рубин М.С.

 

вверх
оглавление



(c) 1997-2000 Центр ОТСМ-ТРИЗ технологий
(с) 1997-2000 OTSM-TRIZ Technologies Center


http://www.trizminsk.org

08 Oct 2000